Главная Все новости В Сибайском институте прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Илишевские чтения»

24 ноября в Сибайском институте прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Илишевские чтения», посвященная 90-летию со дня рождения профессора, доктора исторических наук Губайдуллы Шариповича Илишева. Открытие мероприятия началось со слов и.о. директора Сибайского института Валеева Азата Салимьяновича, также с видео-приветствием к участникам конференции обратился российский дипломат в Королевстве Саудовская Аравия, доктор политических наук, кандидат филологических наук, профессор Илишев Ильдус Губайдуллович. В пленарной части с докладами выступили кандидат исторических наук Ф.М. Сулейманов «О деятельности профессора Г.Ш. Илишева в Сибайском институте БашГУ», а также доктор биологических наук и профессор Я.Т. Суюндуков, доктор юридических наук Р.С. Хисматуллин и другие известные ученые.

Научный отдел СИБашГУ