Главная Все новости Студенты педагогического факультета посетили филиал центра «Реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Сибай»

29 ноября студенты 3 курса профиля «Психология и социальная педагогика» под руководством преподавателя кафедры педагогики и психологии Г.Г. Альмухаметовой посетили филиал центра «Реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Сибай».

Экскурсию по реабилитационному центру провела педагог-психолог З.Т. Кильдигушева. В центре реализуются различные социально-педагогические и медицинские программы реабилитации. Мы посетили занятия с детьми по трудовой терапии, ознакомились с работой учителя-дефектолога, логопеда, инструктора физической реабилитации, социального педагога, воспитателя, а так же побывали в сенсорной комнате. Зиля Тимергалеевна также рассказала о консультативной работе специалистов Центра с родителями по оптимизации реабилитационной помощи детям с ОВЗ. Студенты для себя узнали многое.

После экскурсии мы организовали небольшой концерт, посвященный Дню Матери для детей, их родителей и сотрудников центра реабилитации. Прозвучали трогательные песни, душевные стихотворения о маме, развивающие и музыкальные игры. Отрадно было видеть, что дети сами тоже приготовили музыкальные номера. В завершении нашего небольшого концерта, мы подарили небольшие подарки детям. Коллектив и ребята реабилитационного центра поблагодарили за приятный праздничный концерт!

Студентка ПФ – Дина Кусюкбаева