Главная Все новости Олимпиада выявила лучших знатоков психологии

Олимпиада выявила лучших знатоков психологии

На минувшей неделе в Сибайском институте (филиал) БашГУ прошла олимпиада по психологии для обучающихся школ, посвященная дню Психолога.
Цель олимпиады заключалась в выявлении одаренных учащихся и стимулировании их личностного роста. Олимпиада была направлена на развитие творческого потенциала школьников и формирование интереса к изучению психологической науки.
В олимпиаде участвовали 217 школьников из г. Сибай, Баймак, а также Абзелиловского, Баймакского и Хайбуллинского районов.
Когда обучающиеся выполняли олимпиадные задания, для психологов, социальных педагогов и педагогов-психологов под руководством кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой педагогики и психологии Г.М. Сибаевой был организован круглый стол по теме «Профилактика антивитального настроения и суицидального поведения среди подростков и молодёжи». Наибольший интерес вызвали выступления заместителя директора по научной работе Сибайского института (филиал) БашГУ Д.С. Кагарманова, педагога-психолога Южного филиала ГБУ «Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр» Р.А. Микрюковой, методиста отдела образования г. Баймак Л.Ю. Сулеймановой, социального педагога МОБУ СОШ №1 г. Сибай Е.И. Армизоновой.
После выполнения олимпиадных заданий школьников ждал развлекательный психологический квест, организованный студентами направления подготовки Психолого-педагогическое образование по арт-терапии, психологической разгрузке, танцетерапии, весёлым играм, экспресс - диагностике профессиональной направленности личности.
На торжественной церемонии об особенностях обучения в Сибайском институте, достижениях студентов и преподавателей и словами поздравления выступил и.о. директора Сибайского института (филиал) БашГУ А.С. Валеев.
Работы участников олимпиады оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры педагогики и психологии (З.К. Давлетбаева – председатель жюри, Ю.А. Кулуева, Г.И. Ишмуллина, Г.Г. Альмухаметова). Места были распределены следующим образом:
Среди учащихся 8 классов Гран-при занял Аслаев Амир ГБОУ «Сибайская гимназия-интернат». 1 место - Хисматуллина Миляуша, Баймакский район, МОБУ СОШ с. Куянтаево. 2 место - Прошкина Анастасия, МОБУ СОШ №1, г. Сибай, Гайсин Карен и Баймурзина Нэркэс с Абзелиловского района с. Аскарово, МБОУ «Гимназия им. Т. Кусимова». 3 место - Татлыбаева Аида, Башкирский лицей им.Р. Уметбаева, г. Сибай, Кузаккулова Азалия, Баймакский район, МОБУ СОШ с .Куянтаево, Кагарманов Данил, МОБУ СОШ № 12, г. Сибай.
Среди 9 классов Гран-при получила Косарева Ангелина МОБУ СОШ № 12, г. Сибай. 1место - Баранова Светлана МОБУ СОШ №7, г. Сибай, Архипова Яна МОБУ СОШ №12, г. Сибай. 2место - Шагалина Алтын , ГБОУ «Сибайская гимназия-интернат», Иван Даниил, лицей «Ирандык», г. Сибай. 3 место - Смолянцева Анастасия, МОБУ СОШ №1 г. Сибай, Кадырова Аделина, МОБУ СОШ №12, г. Сибай.
Среди 10 классов Гран-при удостоена Шагимарданова Индира, МБОУ СОШ №1с. Аскарово. 1 место - Савреева Дарья, Афлятунов Ильназ, МОБУ «Гимназия», г. Сибай, Евсюков Виктор МОБУ СОШ №12, г. Сибай. 2 место - Мухамедьянова Айгузель, Абзелиловский район, МБОУ СОШ №1 с. Аскарово, Якшибаева Аида, лицей «Ирандык», г. Сибай. 3место - Ибрагимова Аделя лицей №4, г. Баймак, Ишбердин Эмиль, лицей №9, г. Сибай.
Среди 11 классов Гран-при получила Чеберяк Екатерина, МОБУ «Гимназия», г. Сибай.1 место - Утяшева Земфира, Баймакский район, с. Старый Сибай, Кужина Регина, Баймакский район, МОБУ СОШ с. Туркменово. 2 место - Кужин Камиль, МОБУ СОШ №7, г. Сибай, Арнаутова Лера, лицей № 9, г. Сибай. 3 место - Аскаров Идель, Баймакский район, МОБУ СОШ с. Билялово, Хлущевская Валентина МОБУ СОШ №1, г. Сибай.

Участникам олимпиады были вручены дипломы номинантов и сертификаты.

Награждение победителей и участников олимпиады сопровождалось яркими выступлениями будущих психологов и социальных педагогов. Зрителям были продемонстрированы танцы, песни, психологические игры и показательные выступления по кикбоксингу.

Кусюкбаева Дина, Сиргажина Земфира, студенты направления подготовки Психолого-педагогическое образование

Главная Все новости Олимпиада выявила лучших знатоков психологии