Главная Все новости Студенты Сибайского института приняли участие в уфимском форуме

Студенты Сибайского института приняли участие в уфимском форуме

С 1 по 3 декабря столица Башкортостана объединила молодежь на масштабной площадке #UfaForum.
Молодежное образовательное пространство #UfaForum — это ежегодная образовательная площадка, нацеленная на объединение молодых людей, для которых важными ценностями являются практические знания, образование и непрерывное развитие личности.
Организаторами форума стали:
Ассоциация молодежных землячеств Республики Башкортостан
Ассоциация студентов Башкортостана в г. Москва и СПб
Башкирская Открытая Лига КВН
Башкирские проекты (сообщество)
Союз башкирской молодежи Челябинской области

Форум был разделен на две части: мотивационную и практическую.
В первой части участникам предлагалось посетить лекции спикеров по различным тематикам - «Бизнес и стартапы», «Технологии и производство», «Республика, история, язык» и «Образование, личностный рост».
Во второй - принять практическое участие вместе со спикерами. Темы были актуальными для большинства участников форума, наполнены практикой и опытом специалистов в сфере самообразования, развития личных навыков, маркетинга и коммуникации.
Так, например, занятие Алии Айсиной, организатора многих уфимских фестивалей, «Получить практические навыки организации мероприятий» дало ребятам понять всю внутреннюю кухню организации, из кого должна состоять команда, какие проблемы могут случиться и как выйти из ситуации наилучшим образом .На занятии «Работа с негативом в сети» спикера Газиза Юсупова была предложена интересная пошаговая методика для минимализации негатива. «Индивидуальный стиль тайм-менеджмента» Светланы Пискаревой помог определиться участникам с навыками планирования в зависимости от индивидуального стиля, навыками самомативации.
В завершении форума были подведены итоги всех образовательных дней и состоялась специальная церемония мастерской проектов «Umarta», где команды показали видеопрезентации своих проектов, которую оценивали экспертное жюри и обычные зрители.
Организаторы, спикеры, волонтеры - команда, которой удалось вывести данный образовательный форум на новый уровень, собрать более 700 участников со всего Башкортостана и других городов России, объединить молодежь и популяризовать среди них роль знаний, развития личности и потенциала, а также приобщить их к полезной деятельности и активной гражданской позиции.

Нарынбаева Алина