Главная Все новости Студенты Сибайского института БашГУ приняли участие в благотворительном концерте «От сердца к сердцу»

В городе много неравнодушных людей, которые готовы подарить надежду детям с ограниченными возможностями здоровья. Активистами движения «Помоги сейчас», начиная с 2016 года, проведены 35 благотворительных акций и концертов, в результате которых было собрано около 400 тысяч рублей и оказана финансовая помощь семьям нашего города, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
В канун нового года, когда каждый верит в чудо и исполнение заветного желания состоялся очередной благотворительный концерт. Зрителей порадовала ярким сольным выступлением член Ассоциации женщин предпринимателей республики Башкортостан, победитель республиканского конкурса «Женщина- директор года 2017» - руководитель детского спортивно-игрового центра «Мадагаскар-остров развлечений» - Фарида Абдуллина. Помимо музыкального выступления она вручила сертификат заведующей отделением Юго-восточным центром помощи семьи и детям Бускуновой Гузель Маратовне на посещение игровой зоны стоящих у них на учете 102 ребятишек в возрасте до 9 лет. Приятным продолжением церемонии стало вручение Люцией Атановой - руководителем проекта «Вперёд, Сибай» сертификата на посещение мультфильма в кинотеатр «Атмосфера» 100 детям в возрасте с 10-ти лет. Успешно выступили на мероприятии и, конечно же, завоевали симпатии зрителей призер республиканского молодежного фестиваля «Йэшлек шоу» - Динислам Сафин и обладатель Гран-при фестиваля тюркских народов Фаиз Узянбаев.
На одной сцене собрались не только сольные исполнители, но и лучшие творческие коллективы города Сибай: зрители встречали громкими аплодисментами народный ансамбль народного танца «Ете ырыу» Сибайского института БашГУ, который впечатлил танцем "Башкирский сувенир
Благотворительный концерт, несомненно, оставил самые теплые, радостные и трепетные воспоминания у каждого участника мероприятия, а самое главное - подарил внимание и надежду ребятам, которые в этом нуждаются. Совместными усилиями участники концерта помогли Валиуллиной Назгуль - девочке, нуждающейся в обследовании в г. Москва. Было собрано 10 500 рублей - сумма, достаточная для покрытия дорожных расходов.

Студентка юридического факультета Азалия Киикбаева