Главная Все новости Для студентов и преподавателей института состоялась познавательная встреча с представителями правоохранительных органов

На юридическом факультете доброй традицией стали встречи с представителями правоохранительных органов. Так, 19 декабря 2017 г. в стенах Сибайского института (филиала) БашГУ при поддержке членов Сибайского отделения БРО Ассоциации юристов России, была организована встреча студентов и преподавателей юридического, экономического факультетов с представителем прокуратуры города Сибай. Выступил перед собравшимися помощник прокурора города Гришаев Андрей Владимирович. Встреча была посвящена теме «Правовые проблемы в сфере антикоррупционной деятельности».
Андрей Владимирович отметил, что проблема коррупции является особенно актуальной, препятствующей проведению важных политических и экономических преобразований, подрывающей авторитет власти. Данное явление мешает нормальному развитию торговых и экономических отношений между странами, развитию страны.
Основной целью государственной и общественной антикоррупционной деятельности является комплексная работа, направленная на устранение главных причин и стимулов, порождающих коррупцию, а не только на ужесточение системы выявления и наказания коррупционеров.
Лектор обратил внимание слушателей на задачи, стоящие перед прокуратурой, осветил вопросы, связанные с порядком прохождения учебной и производственной практики в прокуратуре округа, ориентировал студентов на успешное обучение с целью дальнейшего применения на практике знаний, полученных в институте.
В ходе активного обсуждения участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы. Встреча с помощником прокурора прошла интересно и познавательно.
В конце встречи студенты поблагодарили Андрея Владимировича и выразили желание проведения подобных встреч в дальнейшем.
Руководство юридического факультета Сибайского института выражает благодарность прокуратуре г. Сибай за взаимодействие и сотрудничество.

Студентка юридического факультета Розалия Сафиуллина