Главная Все новости В Сибайском институте БашГУ состоялась встреча с представителями Пенсионного фонда г. Сибай

В целях повышения эффективности образовательного процесса и информированности обучающихся высших образовательных организаций о деятельности территориальных федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов судебной власти на базе Сибайского института прошла встреча с заместителем начальника Управления Пенсионного фонда г. Сибай Мавриной Людмилой Геннадьевной и заместителем начальника отдела Пенсионного персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Тингаевым Евгением Николаевичем на тему «Моя будущая пенсия».
Открывая встречу, заместитель декана экономики и права Разия Байзигитова отметила, что 22 декабря - День образования Пенсионного фонда России. За более чем четверть века своего существования он стал надежной структурой по оказанию государственных услуг населению, финансовым гарантом прав старшего поколения.
В начале беседы заместитель начальника Управления Пенсионного фонда г. Сибай Маврина Людмила Геннадьевна рассказала о том, что Пенсионный фонд РФ сегодня работает не только для пенсионеров. Сфера деятельности фонда очень велика и затрагивает практически все слои населения, в том числе студентов. Это и страхование граждан в системе обязательного пенсионного страхования с момента рождения, и получение государственной поддержки при рождении второго ребенка в виде материнского капитала, особое место имеет пенсионное обеспечение граждан. Людмила Маврина отметила, что нашим гражданам важно понимать принципы современной пенсионной системы, поэтому такие встречи нацелены на повышение грамотности населения в вопросах начисления пенсии. Все услуги Пенсионного фонда переведены в электронный вид, через личный кабинет можно получить полный набор услуг. Встреча проходила в форме делового диалога, присутствующие на встрече задали свои вопросы и получили компетентные ответы.

Пресс-служба института