Главная Все новости Встреча студентов с сотрудником Министерства внутренних дел в г. Сибай

Встреча студентов с сотрудником Министерства внутренних дел в г. Сибай

26 декабря на базе факультета Экономики и права состоялась встреча с сотрудником органов внутренних дел, капитаном полиции, участковым уполномоченным г. Сибай – Мухорлямовым Тимуром Ражаповичем. Стоит отметить, что из года в год представители правоохранительных органов с большим удовольствием принимают активное участие во встречах, проводимых в стенах Сибайского института БашГУ, формат которых построен в виде диалога со студентами, что способствует более полному и всестороннему ознакомлению учащихся с деятельностью отдела министерства внутренних дел.
Со вступительным словом, обращаясь к студентам, выступил зам. декана по воспитательной работе факультета Экономики и права – Алтыншин Алик Гаязович, отмечая, что указанные встречи проводятся в целях улучшения образовательного процесса, более полного и качественного усвоения студентами полученных знаний и, конечно, правового просвещения обучающихся.

Далее слово было предоставлено капитану полиции, участковому уполномоченному г. Сибай – Мухорлямову Тимуру Ражаповичу. Информируя студентов о криминогенной обстановке в г. Сибай, Тимур Ражапович уведомил обучающихся о том, что в настоящий момент огромное количество деяний преступной направленности совершаются в состоянии алкогольного опьянения, что значительно повышает преступную обстановку в целом.
Продолжая указанную тему, Мухорлямов Т.Р. сообщил студентам о росте в нашем городе преступности в области хранения, сбыта и употребления курительных смесей. Увеличение преступлений также наблюдается в деяниях, касающихся вопроса национальной розни. Обращаясь к статистическим данным, Тимур Ражапович указал на то, что по сравнению с 2016 годом наблюдается прирост преступлений в области хищения чужого имущества. Проблемной по-прежнему остается обстановка в сфере соблюдения правил дорожного движения. Указанные положения, безусловно, вызывают серьезное беспокойство и негативным образом отображаются на общей обстановке в городе и на Республике Башкортостан в целом. В заключении своего выступления, Мухорлямов Т.Р. дал рекомендации студентам, которые касаются мер профилактики и предупреждения в борьбе с преступностью.

Выражая наставления студентам, Тимур Ражапович призвал молодых людей быть ответственными, порядочными и внимательными, и отвечать за свои слова и поступки, а также пожелал обучающимся хорошей учебы и получения качественных и полезных знаний.

Камилла Киикбаева - студентка 3 курса факультета экономики и права