Главная Все новости БашГУ продолжает поддерживать высокий статус среди высших учебных заведений

БашГУ продолжает поддерживать высокий статус среди высших учебных заведений

По итогам уходящего 2017 года Башкирский государственный университет подтвердил высокие позиции в престижных национальных и международных рейтингах. Так, БашГУ, наряду с УГНТУ, попал в третью сотню лучших университетов по версии одного из самых известных мировых рейтингов - QS (Quacquarelli Symonds) EECA (Emerging Europe and Central Asia) University Rankings.

В рейтинге Webometrics Ranking of World Universities наш университет занял 35 место среди российских вузов, значительно опередив остальные вузы республики.