Главная Все новости Выездное профориентационное мероприятие Совета ректоров ВУЗов РБ

Выездное профориентационное мероприятие Совета ректоров ВУЗов РБ

На минувшей неделе в Акъярском горном колледже им. И.Тасимова состоялось выездное профориентационное мероприятие Совета ректоров ВУЗов Республики Башкортостан. Встреча объединила выпускников 11-х классов Хайбуллинского, Баймакского, Зилаирского районов, а также родителей, классных руководителей, психологов, директоров школ.
В рамках мероприятия работала делегация Сибайского института (филиала) БашГУ. Об условиях приема и особенностях обучения в Сибайском институте, достижениях студентов и преподавателей рассказал начальник отдела профориентации, организации приема и содействия трудоустройству А.М. Кумушкулов. Экспресс-диагностику профессиональной направленности личности и профориентацинные игры организовала заведующая кафедрой педагогики и психологии Г.М. Сибаева. С целью формирования и позиционирования позитивного имиджа Сибайского института как образовательного, научного и культурного центра Зауралья участникам встречи был представлен фильм.
Завершилось профориентационное мероприятие совещанием с участием представителей БашГУ, БГПУ им. М.Акмуллы, УГНТУ, УГАТУ, БГМУ, БГАУ, заместителя главы по социальным вопросам Хайбуллинского района М.Г. Баймурзиной, начальника управления образования Ю.Д. Сиражитдиновым.

Заведующая кафедрой педагогики и психологии Сибаева Г.М.