Главная Все новости Прошла государственная итоговая аттестация выпускников заочной формы обучения направления подготовки «Физическая культура»

Выпускная квалификационная работа предназначена для определения исследовательских умений выпускника, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю подготовки, и навыков экспериментально-методической работы. При этом содержание работ должно соответствовать проблематике дисциплин общепрофессиональной и предметной подготовки в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по основному направлению подготовки. Научно-исследовательская работа на кафедре физической культуры Сибайского института носит комплексный характер и подчинена единой цели - формированию инновационного мышления и навыков инновационной деятельности.
Основные темы научных работ - это исследование актуальных научных проблем в области физической культуры и спорта, здоровья человека, образования через организацию работы талантливой молодежи в студенческих научных кружках и проблемных группах. Студентами были подготовлены доклады и презентации к выпускным квалификационным работам, методические рекомендации и материалы, которые соответствовали всем предъявляемым требованиям. На защите присутствовали все научные руководители выпускных квалификационных работ, студенты-выпускники. Как отметил председатель ГАК доктор педагогических наук, профессор Александр Альбертович Найн, студенты показали глубокие знания по теории и методике организации учебного процесса в сфере деятельности физической культуры, а также на практике доказали свои гипотезы, выдвинутые на защиту в разных областях физической культуры.

Р. Хасанова, руководитель пресс-службы