Главная Все новости Приглашаем принять участие в ежегодной студенческой региональной научно-практической конференции «Неделя науки - 2018»

Дорогие студенты!
Приглашаем Вас принять участие в ежегодной студенческой региональной научно-практической конференции «Неделя науки - 2018»
Организационный комитет:
Валеев А.С. - и.о. директора СИ (филиал) БашГУ, д.п.н., профессор (председатель оргкомитета);
Суюндуков Я.Т. – зам. председателя, зам. директора по научной работе СИ (филиал) БашГУ, директор СФ ГАНУ «Институт стратегических исследований РБ», академик АН РБ, д.б.н., профессор;
Нурдавлетова Н.Б. - начальник научного отдела СИ (филиал) БашГУ (отв. секретарь);
Ярмухаметова З.Н. - инженер научного отдела СИ (филиал) БашГУ (зам. отв. секретаря).
Направления работы конференции:
1. Актуальные проблемы башкирского и русского языкознания. Культура речи.
2.История развития и современное состояние литературы и фольклора.
3.Теоретические вопросы лингвистики, переводоведения и межкультурной коммуникации.
4. Актуальные проблемы педагогики и психологии.
5. Современные тенденции развития дошкольного и начального образования.
6.Актуальные вопросы современной экономики и менеджмента.
7.Развитие финансового сектора, бухучета, анализа и аудита в современных условиях: проблемы, поиски, решения.
8. Математика и информатика.
9.Эколого-биологические и географические исследования.
10. Здоровый образ жизни.
11.Проблемы и перспективы развития технико-технологических наук.
12.Вопросы технологического образования.
13. История.
14. Юриспруденция.
15. Молодежное движение: проблемы и перспективы.
Программа конференции:
до 15 марта - Предоставление материалов (электронный вариант) для публикации в сборник конференции
с 19 по 23 марта - Проведение секционных заседаний на кафедрах факультетов, (конкурс научных работ студентов)
5 апреля - Итоговое заседание (выступление победителей конкурса научных работ)

Научный отдел