Главная Все новости «Найти себя и не потерять корни». В Сибайском институте БашГУ состоялся IX городской молодежный форум «Айран-2018».

В Сибайском институте БашГУ состоялся молодежный образовательный форум «Айран-2018». Инициатором выступили: комитет по делам молодежи Администрации ГО г. Сибай РБ, Сибайский институт БашГУ, молодежный парламент при Совете ГО г. Сибай. Целью форума является создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня компетенций и навыков, преумножения человеческого капитала.
- Вы – будущее нашего региона, республики, страны - обратился к молодежи и.о. директора Сибайского института Семен Николаевич Чернов. Вы представители яркой, активной и неравнодушной молодежи. Вам открыты все дороги, поэтому учитесь, развивайтесь, творите, внедрите самые смелые, амбициозные проекты. Желаю, чтобы форум прошел на высшем уровне». Также со словами приветствия выступили: депутат городского Совета г. Сибай Лиана Кириллова, председатель местного отделения региональной общественной организации «Развитие молодежных инициатив» Фаниль Биктимиров, заместитель председателя молодежного парламента при Совете ГО г. Сибай Азамат Байрамгулов, директор издательства «ЗауралИнфо» Айбулат Уразбахтин.
Для участников форума были организованы такие тематические площадки как: интерактив «Актуальные новости в сфере молодежной политики», тренинги на командообразование «В единстве - сила», тренинг «Самообразование», прошли парламентские дебаты и лекция на тему «Официальный труд - выбор малых городов». В завершении мероприятия был проведен конкурс молодежных проектов, победителям были вручены сертификаты от организаторов.
Р. Хасанова, пресс-служба института