Главная Все новости Студенты Сибайского института провели Масленицу в реабилитационном центре г. Сибай

21 февраля студенты 3 курса педагогического факультета профиля «Психология и социальная педагогика» провожали зиму с песнями, плясками и шутками вместе с детьми и подростками с ОВЗ в реабилитационном центре г. Сибай. Студенты (Айгуль Валеева – скоморох, Дина Кусюкбаева – весна, Гульфина Янгулова – зима) совместно с сотрудниками центра радовали детей развлекательной программой и помогли в организации праздничного стола с блинными угощениями.
Участники праздника, разделившись на команды, проходили несколько этапов, где они играли в народные игры, пели песни, танцевали. Болельщики дружно поддерживали всех участников.
Праздничное гуляние завершилось сжиганием чучела зимы. Считается, что если так отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным. Отрадно было видеть радостные лица детей и их родителей, которые получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Студентка 3 курса ПФ - Дина Кусюкбаева