Главная Все новости В Сибайском институте БашГУ состоялся военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни», посвященный Дню защитника Отечества и Году волонтера

В спортивном зале Сибайского института БашГУ состоялся военно-патриотический студенческий конкурс "А ну-ка, парни!", посвященный Дню защитника Отечества и Году волонтера. Основные задачи мероприятия - это развитие интереса у ребят к службе в армии, воспитание патриотизма, решительности, находчивости и развитие физических качеств: силы, быстроты, ловкости. Открыл конкурс ансамбль эстрадно-бального танца "Эдельвейс" с танцем «Бангладеш». С теплыми словами поздравлений к участникам обратились и.о. директора Сибайского института БашГУ А.С. Валеев и заместитель директора по социально-воспитательной работе С.Н. Чернов.
Оценивало конкурс жюри в составе заместителей деканов по воспитательной работе, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации ГО г. Сибай Ф.Г. Аминева и заведующей ФДП Д.К. Алимовой.
После приветствия команд был дан старт испытаниям, где парням пришлось показать свою физическую подготовку в "полосе препятствий", в сборке и разборке автомата Калашникова, в поднятии гири и отжимании. В зажигательном танцевальном конкурсе ребята выложились на все сто процентов. Но лучшей была команда педагогического факультета. В итоге по решению жюри места распределились следующим образом: 1место присуждено педагогическому факультету, второе - естественно-математическому, 3 место - технологическому факультету и факультету экономики и права. Кроме этого, Булатов Рамзиль был лучшим в поднятии гири, Хасанов Алмаз - в разборке автомата, Искужин Денис - в отжимании. В завершении конкурса состоялось награждение команд и общее фото на память. Безусловно, подобные мероприятия нацелены на воспитание патриотизма, формирование активной жизненной позиции у студентов, популяризацию здорового образа жизни.

Р. Хасанова, пресс-служба института