Главная Все новости Безопасный Интернет

Безопасный Интернет

28 февраля активистами Первичного отделения совета молодых юристов БО АЮР в г. Сибай, студентами 2 курса факультета экономики и права Сибайского института (филиала) БашГУ была организована правовая беседа для учеников 7 «А» класса Гимназии - интернат, на тему «Лайки и репосты как основание привлечения к уголовной и административной ответственности».
Целью мероприятия было обеспечение информационной безопасностью школьников, а также формирование четкого представления о правилах поведения в сети Интернет.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с видами нарушений и наказаниями за "активность" в социальных сетях, узнали о том, как важно задумываться перед тем, как выкладывать в открытом доступе информацию о себе, как правильно себя вести в социальных сетях, чтобы не повлечь негативные последствия. Во время беседы присутствующие просмотрели и обсудили видеоролик, где были приведены конкретные примеры уголовной и административной ответственности за активность в социальных сетях. Ученики внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и высказали свое мнение о законопроекте "О правовом регулировании деятельности социальных сетей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты", согласно которому за лайки и репосты любой информации, которая кому-то может показаться опасной, оппозиционной, провокационной человек может понести наказание. В завершение, всем присутствующие получили памятные буклеты о правилах безопасности в сети Интернет.

Назгуль Уразбаева - студентка 2 курса факультета экономики и права, направления юриспруденция.
Фото - Сабина Гареева, студентка 2 курса факультета экономики и права, направления юриспруденция.

Главная Все новости Безопасный Интернет