Главная Все новости На базе Сибайского института состоялась проектная сессия для молодежи г. Сибай и Зауралья Республики Башкортостан

Современное общество требует от молодежи способности адаптироваться к изменяющимся условиям, свободно ориентироваться в информационном поле, строить систему в любой сфере знания, проектировать собственное развитие. Как показывает практика, использование проектной методики в учебно-познавательной, творческой или игровой деятельности молодежи и студентов обеспечивает формирование ключевых компетенций: исследовательской, коммуникативной, информационной, результатом которой является решение какой-либо проблемы, представленное в виде его подробного описания (проекта).
В работе проектной сессии приняли участие студенты Сибайского института БашГУ, а также представители Бурзянского, Баймакского, Хайбуллинского, Абзелиловского районов и г. Сибай. Перед собравшимися выступили: начальник отдела поддержки молодежных инициатив ГАУ РЦВДПМИ В.Ф. Сабиров, заместитель начальника Управления по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» А.А. Габитова, главный специалист отдела поддержки молодежных инициатив ГАУ РЦВДПМИ Н.А. Хрулев. Работа конференции была организована в форме пленарных и секционных докладов. Участники панельной сессии посетили мастер-классы на тему «Основы социального проектирования», «Команда проекта. Продвижение проекта в медиа-пространстве», «Бюджетирование проекта». На этом сессия завершила свою работу.

Пресс-служба института