Главная Все новости Состоялся шашечный турнир, посвященный Международному женскому дню 8 Марта

Состоялся шашечный турнир, посвященный Международному женскому дню 8 Марта

В Сибайском институте БашГУ состоялся шашечный турнир среди студентов и преподавателей, посвященный Году семьи, Году волонтера (добровольца) и Международному женскому Дню 8 марта. Надо сказать, шашки считаются изысканной забавой мудрецов и властителей. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. Шашечное состязание - это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Участники соревнований долго ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки». В итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла Бактыбаева Нурзиля с педагогического факультета, 2 место - Азнабаева Алсу с естественно-математического факультета, 3 место заняла Абсалямова Лилия с педагогического факультета. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

Пресс-служба института