Главная Все новости Представители кинологической службы Отдела МВД России по городу Сибай организовали экскурсию для студентов Сибайского института (филиала) БашГУ

10 марта представители кинологической службы Отдела МВД России по городу Сибай организовали экскурсию для студентов 2 и 3 курсов факультета экономики и права, направления юриспруденция Сибайского института (филиала) БашГУ. Полицейские – кинологи рассказали студентам о деятельности кинологической службы и участии служебно-розыскных собак в поисках без вести пропавших людей, розыске и конвоировании злоумышленников, проверке подозрительных предметов.
На сегодняшний день в питомнике Отдела МВД России по г. Сибай находятся 9 собак, среди них немецкая и бельгийская овчарка, лабрадор и русский спаниель. У каждой собаки свой профиль - это розыск людей и предметов, обнаружение взрывчатых и наркотических веществ. Рассказ сопровождался показательными выступлениями, в ходе которых немецкая овчарка по кличке Аврора выполняла различные команды полицейского – кинолога Сергея Зуева.
В ходе экскурсии студенты смогли увидеть работу кинологической службы на практике. Специалисты - кинологи наглядно продемонстрировали уровень подготовки служебных собак, специализирующихся на поиске запрещённых взрывчатых веществ. Затем специалисты показали более сложные задания. Инструктор-кинолог и его четвероногая напарница Аврора продемонстрировали работу собаки по следу, задержание условного преступника и его сопровождение.
В завершение экскурсии студентам разрешили пообщаться с питомцами и сфотографироваться с ними. Возможно, после такого необычного знакомства с профессией полицейского у кого-то из студентов возникнет желание связать свою будущую профессию именно с кинологической службой.

Назгуль Уразбаева - студентка 2 курса факультета экономики и права, направления юриспруденция.
Фото - Сабина Гареева студентка 2 курса факультета экономики и права направления юриспруденция.