Главная Все новости Cтуденты Сибайского института БашГУ для учащихся младших классов организовали информационно-просветительское мероприятие «В гостях у Светофора»

12 марта активистами Первичного отделения совета молодых юристов БО АЮР в г. Сибай, студентами 2 курса факультета экономики и права направления юриспруденция Сибайского института (филиала) БашГУ на базе МОБУ СОШ №6 г. Сибай для учащихся младших классов было организовано информационно-просветительское мероприятие под названием «В гостях у Светофора».
Целью мероприятия являлась профилактика ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в темное время суток, пропаганда использования светоотражающих элементов, а также формирование у детей повышенного уровня культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание было уделено повышению уровня культуры безопасного поведения на улицах и дорогах.
Ведущими данного мероприятия были активисты СМЮ – Ильтенбаев Ильнур и Муратов Равиль. В ходе беседы учащимся рассказали основные правила поведения на дороге для пешеходов, а также были организованы развлекательные игры и показаны видеоролики – «Светоотражатель для юных пешеходов» и «Уроки тетушки Совы», направленные на пропаганду использования светоотражающих элементов. С помощью игр «Загадка», «Светофор» и других игровых ситуаций, инсценировок, бесед, активисты объяснили ученикам, к чему приводит нарушение правил дорожного движения, побудили к дисциплине и осторожности, осмотрительности на дороге, и вниманию.
Во время мероприятия учащиеся работали активно, проявляли большой интерес к теме встречи.
Таким образом, в течение урока, ребята смогли укрепить свои знания в области правил дорожного движения и расширили свой кругозор. А также познакомились с различными ситуациями на дорогах и умением выйти из них невредимыми.

Амина Муратшина – студентка 2 курса факультета экономики и права направления юриспруденция