Главная Все новости Большие победы начинаются с малых достижений

Большие победы начинаются с малых достижений

Команда студентов «Феникс» кафедры педагогики и психологии Сибайского института (филиал) Башкирского государственного университета с 28 по 30 марта приняла участие в III Международной олимпиаде по социальной педагогике «Гуманистические парадигмы воспитания» в Институте психологии и образования ФГБОУ ВО «Казанский федеральный университет». Международная олимпиада была посвящена юбилеям С.Т.Шацкого, А.С.Макаренко, В.А.Сухомлинского и Януша Корчака.
В престижной олимпиаде вместе с нами боролись команды из Арзамасского филиала Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, Бирского филиала БашГУ, Московского педагогического государственного университета, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург), Московского государственного психолого-педагогического университета, Северо-Кавказского федерального университета и Глазовского государственного педагогического института им. В.Г.Короленко.
Все три дня были насыщены интересными и познавательными конкурсами: конкурс теоретических знаний «Юбилеи классиков социальной педагогики», конкурс капитанов «Педагогическое слово», конкурс социальных роликов «Стоп-кадр: в фокусе дети «группы риска», конкурс-переозвучка «Социально-педагогическая интерпретация» и конкурс-экспромт от теории к практике «Гуманистическая педагогика в действии».
Совместная деятельность и творческий поиск нашей команды была высоко оценена компетентным жюри в конкурсе «Педагогическая поэма» и награждена дипломом за 2 место.
Сафина Тансулпан: Такие олимпиады воспитывают характер и дух здорового соперничества между будущими социальными педагогами, позволяют нам проявить свой личностный потенциал и креативные способности. Отрадно, что нас пригласили для дальнейшей учебы в магистратуру КФУ на бюджетной основе.
Кусюкбаева Дина: Впечатлены полученным опытом делового и научного сотрудничества, общения и взаимодействия студентами разных вузов.
Валеева Айгуль: Для нас организовали экскурсию по прекрасному городу Казань. Мы посетили такие культурно-исторические достопримечательности как Казанский кремль, мечеть Кул-Шариф, Петропавловский собор, улицу Н.Э. Баумана, дом печати, колокольню Богоявленского собора, памятник Коту Казанскому. От поездки и участия в конкурсах получили столько радости и удовольствия!
Абдрахманов Ильгиз: Как капитан нашей команды «Феникс», хочу отметить, что олимпиадное движение захватывает, превращается в образ жизни, развивает конкурентоспособность и профессиональные компетенции.
Достижение нашей команды на Международной олимпиаде – это результат профессиональной подготовки руководителей и наставников, кандидатов педагогических наук, доцентов кафедры педагогики и психологии Г.М. Сибаевой и Ф.Ф. Гумеровой. Мы признательны преподавателям, сотрудникам и студентам Сибайского института (филиала), нашим мудрым консультантам М.Кутушевой, Т.Ахмедьянову и Р.Гумерову за поддержку, содействие и оказанную помощь в подготовке к конкурсам.
Команда «ФЕНИКС» выражает огромную благодарность руководству Сибайского института (филиала) БашГУ в лице и.о. директора, доктору педагогических наук, профессору А.С. Валееву, заместителю директора по научной работе, доктору биологических наук, профессору Я.Т. Суюндукову.

Кусюкбаева Дина, студентка 3 курса направления подготовки Психолого-педагогическое образование

Главная Все новости Большие победы начинаются с малых достижений