Главная Все новости Творческие коллективы Сибайского института подтвердили звание «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества»

В Центре детского творчества г. Сибай прошел смотр творческих коллективов на подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества». Уже со сложившейся практикой присуждение или подтверждение почетных званий проходит каждые три года и проводится оно с целью стимулирования развития народного творчества и повышения художественного уровня и исполнительского мастерства коллективов. По словам организаторов, сегодня к народным коллективам предъявляются все более серьезные требования. Помимо высокого профессионализма, исполнительского мастерства и костюмов серьезное внимание уделяется репертуарной политике и форме подачи творческого материала в соответствии с новыми, современными требованиями времени.
Народные ансамбли народного танца «Ете ырыу» и «Сармат» Сибайского института БашГУ, достигшие за годы своего существования высокого художественного уровня в творческой и исполнительской деятельности еще раз подтвердили высокое звание, продемонстрировав членам жюри яркие и красочные танцы, как «Ебәрелмәгән хаттар», «Ҡороҡсолар», «Мираҫ», «Башҡортостан йәшлеге». Поздравляем!

Пресс-служба