Главная Все новости Студенты Сибайского института заняли второе место на хакатоне “Frontspot Hackathon 2018” в г. Минск

С 31 марта по 1 апреля в Минске (Республика Беларусь) проходил хакатон “Frontspot Hackathon 2018” организованный компанией EPAM. За 24 часа участникам предстояло придумать и реализовать информационный продукт (сайт, мобильное приложение или игру) на свободную тему. Единственным требованием было использование языка программирования JavaScript.
Совместная команда студентов Сибайского института (филиала) Башкирского государственного университета (Плис Виктор и Хасанов Фанзиль) и Белорусского государственного технологического университета (Гутник Владислав и Камлев Владислав) приняла участие в этом хакатоне и заняла второе место. В качестве ценного приза ребята получили билеты на международную конференцию разработчиков “You Gotta Love Frontend”, которая пройдёт 24-25 мая в Киеве (Украина). Подробнее по адресу https://dev.by/lenta/epam-systems/pervyy-v-belarusi-frontspot-hakaton-bez-pravil-i-eto-ne-shutka.

Д.А. Якшибаева, к.ф.-.м.н., доцент кафедры ПМиИТ, заместитель декана ЕМФ по НР