Главная Все новости Сибайский институт БашГУ посетили школьники лицея №9

Сибайский институт БашГУ посетили школьники лицея №9

Студенты и преподаватели Сибайского института принимали у себя в гостях учащихся 10 классов средней общеобразовательной школы № 9. Организация профориентационных экскурсий на базе СИ БашГУ – это возможность познакомить школьников с материально-технической базой ВУЗа, дать полную информацию о тех преимуществах, которые имеются в нашем институте. Организаторы считают, что тесное взаимодействие и сотрудничество ВУЗа с образовательными учреждениями города влияют на правильный и осознанный выбор детей, не дав им пойти по пути модных и часто не востребованных обществом и экономикой профессий и специальностей.
Учащиеся поближе познакомились с образовательным учреждением, побывали во всех факультетах, учебных аудиториях, получили представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей.
Высказывания школьников:
- Вопрос «Кем я хочу быть во взрослой жизни?» задают себе, я думаю, все учащиеся в возрасте 14-15 лет. Не являются исключением и ребята моего класса. Мы с удовольствием посмотрели учебные классы Сибайского института, нам все понравилось.
- Когда я была совсем ребенком, я часто задумывалась, кем я хочу стать. Родители никогда на меня не давили в плане выбора профессий, одобряли все, что я скажу. Я впервые в Сибайском институте, мне еще год учиться, за это время я постараюсь участвовать во всех олимпиадах, конференциях.

Пресс-служба института

Главная Все новости Сибайский институт БашГУ посетили школьники лицея №9