Главная Все новости В Сибайском институте БашГУ состоялась студенческая региональная научно-практическая конференция «Неделя науки-2018»

Ежегодно в Сибайском институте (филиал) БашГУ проводится региональная студенческая научно-практическая конференция «Неделя науки», в целях развития навыков научно-исследовательской работы и поискового творчества, привлечения студентов к научно-исследовательской деятельности.
Занятия наукой содействуют формированию готовности будущих специалистов к творческой реализации полученных в ВУЗе знаний, умений и навыков, помогают овладеть методологией научного поиска, обрести исследовательский опыт. Научно-исследовательская деятельность студентов является важнейшим стратегическим направлением совершенствования качества профессиональной подготовки в ВУЗе.
Результаты исследований студентов предоставляются на ежегодной студенческой научно-практической конференции «Неделя науки».
Цель конференции - стимулирование личностного роста студентов-исследователей, развитие их творческого потенциала в познавательной и исследовательской деятельности, формирование мотивационной сферы профессионального самосовершенствования.
Главной задачей научно-исследовательской работы является развитие у студентов навыков работы с научной литературой, умение творчески подходить к выполнению поставленной задачи, а также развитие общего кругозора и научного мировоззрения личности.
С 21 по 28 марта на всех кафедрах 4 факультетов состоялись 16 секционных заседаний, где были заслушаны и обсуждены более 200 докладов студенческих работ. При оценке представленных научных работ учитывались полнота раскрытия проблемы, научность и актуальность темы, применение инновационных технологий. По результатам выступления членами жюри были определены победители для выступления с докладом на итоговом заседании и рекомендованы к опубликованию в сборнике научных работ «Неделя науки -2018».
Конференция дала участникам возможность реализации своего научного потенциала, а также шанс поделиться своими научными идеями и разработками. Наиболее значимые работы и успешные выступления студентов были отмечены членами жюри:
1. Николаева Кристина Александровна – студентка 1курса педагогического факультета, направления «Педагогическое образование», (профиль) «Дошкольное образование. Начальное образование».
2. Идрисов Рушан Саматович - студент 2 курса технологического факультета, направления подготовки "Технология художественной обработки материалов".
3. Захарова Оксана Сергеевна - студентка 4 курса педагогического факультета направления "Педагогическое образование", направленность (профиль) "Начальное образование". (Стерлитамак )
4. Копанева Ульяна Павловна - студентка 3 курса, факультета экономики и права профиль "Юриспруденция".
5. Алексеева Наталия Васильевна - студентка 4 курса педагогического факультета направления "Педагогическое образование", направленность (профиль) "Начальное образование". (Стерлитамак )
6.Аминева Эльвина Иршатовна – студентка 4 курса естественно-математического факультета, направления «Прикладная математика и информатика».
7.Гайсин Тимирьян Юлаевич - студент 1 курса технологического факультета, направления подготовки ЭТТМиК.
Студенты всех факультетов проявили живой интерес к конференции и приняли активное участие в ее работе. Научные сообщения участников на секционных заседаниях имели высокий уровень подготовки, избранные темы были весьма актуальны с возможностью практического применения результатов исследования.

Пресс-служба института