Главная Все новости Подведены итоги первого диктанта по истории Башкортостана, посвященного 100-летию образования Башкирской автономии

На базе СИ БашГУ состоялся первый республиканский исторический диктант по Истории Башкортостана, посвященный 100-летию образования Башкирской автономии. Он организован Институтом истории и государственного управления БашГУ и научно-образовательным центром истории башкирского народа.
Диктант написали 111 человек. Задание включало решение 30 тестовых вопросов, на выполнение, которых отводилось 45 минут. Массовое участие на данном мероприятии приняли студенты всех факультетов СИ БашГУ. Также на диктант пришли представители педагогического колледжа, школ, гимназий и лицеев города, члены Курултая башкир города, пенсионеры. Представляем вашему вниманию итоги диктанта, о результатах можно узнать по номеру, под которым участник был зарегистрирован при входе.

Пресс-служба института