Главная Все новости Итоги Региональной олимпиады школьников и студентов

Все новости

Итоги Региональной олимпиады школьников и студентов

6 апреля 2018 года на базе факультета экономики и права Сибайского института (филиала) БашГУ состоялась Региональная олимпиада для школьников и студентов среднего профессионального образования по истории, обществознанию и экономике и предпринимательству. В региональной олимпиаде приняли участие ученики 9-11 классов школ города Сибай (МОБУ Гимназия, Школа №5, Лицей №9, Школа №8, Лицей «Ирандык», Гимназия-интернат), а также близлежащих районов (Хайбуллинский, Баймакский), а также школы №1, №2 с. Кизильское Челябинской области. Олимпиада дала участникам возможность реализовать свой потенциал и уровень знаний в области истории, обществознания и экономики и предпринимательства.
В региональной олимпиаде приняли участие 83 школьника, из которых 32 учащихся участвовали в олимпиаде по истории, 70 по обществознанию и 18 по экономике и предпринимательству. Многим удалось принять участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам.

По итогам Региональной олимпиады выявлены следующие призеры:
По обществознанию:
I место: Ширмаева Алия (Школа №5), Усков Никита (МОБУ Гимназия), Сергалина Камила (Лицей №9)
II место: Петровская Таисия (Лицей №9), Якшибаева Аида (Лицей «Ирандык»)
III место: Фам Анастасия (Лицей №9), Килдигушева Залия (Школа №5), Ахметова Камилла (Лицей №9)

Дипломами за глубокие знания в области обществознания награждаются: 
Сайфутдинова Юлия (Лицей «Ирандык»), Закирова Валерия (Лицей №9), Мутаева Дарина (Школа №8), Григорьева Снежана (МОБУ Гимназия), Ямантаев Данил (Лицей «Ирандык»), Гиниатова Карина (Лицей «Ирандык»), Заитова Анжела (Лицей №9), Савреева Даръя (МОБУ Гимназия), Перевощикова Елизавета (Школа №5).

По истории:
I место: Фазылов Артем (МОБУ Гимназия)
II место: Усков Никита (МОБУ Гимназия), Галимьянова Язгуль (СОШ д. Уметбаево)
III место: Якшибаева Аида (Лицей «Ирандык»), Баймурзин Зариф (СОШ №1 с.Акъяр), Жмыхов Сергей (МОБУ Гимназия)

Дипломами за хорошие знания в области истории награждаются:
Мазитов Ильдар (МОБУ Гимназия), Алламуратов Арсен (Лицей №9), Даутова Дина (Лицей №9), Колесников Роман (СОШ №8), Уржумцев Владислав (Лицей №9), Камалетдинова Айгуль (Лицей №9), Кузнецов Олег (МОБУ Гимназия).

По экономике и предпринимательству:
I место: Идрисова Линера (СОШ №8)
II место: Фам Анастасия (Лицей №9)
III место: Аитбаев Вадим (СОШ №8)

Дипломами за глубокие знания в области экономики и предпринимательства награждаются:
Долгунцева Ульяна (СОШ №5), Петровцева Таисия (Лицей №9), Кожевников Павел (СОШ №2 с. Кизильское), Сергалина Камила (Лицей №9), Шарафутдинов Тимур (МОБУ Гимназия), Кильдигушева Залия (СОШ №5).

Призеры региональной олимпиады приглашаются 23 апреля в 11:00 по адресу Белова, 21 Сибайский институт (филиал) БашГУ для награждения. Остальным участникам олимпиады будут выданы сертификаты участников олимпиады и переданы директорам школ для вручения.
Выражаем огромную благодарность ученикам школ, студентам среднего профессионального образования и учителям за активное участие в Региональной олимпиаде по истории, обществознанию и экономике и предпринимательству. И надеемся на тесное сотрудничество со школами и средними профессиональными образовательными учреждениями в будущем.

Пресс-служба института
               

Главная Все новости Итоги Региональной олимпиады школьников и студентов

© Сибайский институт Башкирского Государственного Университета 1998-2017
Верстка и дизайн - Ринат Байрамгулов