Главная Все новости Студентка СИ БашГУ стала победителем Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Прошел второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады. Операторами проведения олимпиады являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.
Второй тур проводился в форме компьютерного on-line тестирования в 36 базовых вузах. Продолжительность тестирования по всем дисциплинам составляла 180 минут. Во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 3202 студента из 209 вузов и филиалов ВУЗов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана.
Студенты естественно-математического факультета принимали участие в олимпиаде по трем дисциплинам: «Математика», «Экология», «Информатика». Базовым вузом для студентов Сибайского института был назначен Стерлитамакский филиал БашГУ. По дисциплине «Математика» во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 679 студентов из 140 вузов, «Экология» - 418 студентов из 89 вузов, «Информатика» - 521 студент из 129 вузов.
Благодарим студентов 3-го курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика»: Галиуллина Ратмира, Калимуллина Айгиза, Кинзельбаеву Гульсию, Хисматуллину Илюзу (руководитель к.п.н., и.о. зав. кафедрой прикладной математики и информационных технологий Гумеров И.С.); 4-го курса направления подготовки «Биология»: Куприянову Александру, Мидатову Гульназиру, Абдуллину Ленизу (руководитель к.б.н., доцент, зав.кафедрой экологии Ягафарова Г.А.) за активное участие в олимпиаде!
По результатам олимпиады по дисциплине «Экология» Куприянова Александра стала бронзовым победителем!
По итогам заключительного тура олимпиады образовательному учреждению предоставляется:
информационно-аналитический отчет по результатам I (отборочного, вузовского) тура;
сертификаты всем участникам II тура, благодарственные письма организаторам и руководителям вуза;
дипломы, медали и памятные подарки победителям финальных туров;
фото победителей выставляется в «Галерее призёров» на сайте Интернет-олимпиад;
ВУЗу, студенты которого заняли призовые места на олимпиаде, присуждается почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад» с возможностью размещения на сайте ВУЗа специального баннера с логотипом Интернет-олимпиад;
успехи студентов-победителей учитываются при процедуре профессионально-общественной аккредитации ВУЗов и в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Зам. декана ЕМФ по НР, к.ф.-м.н., доцент кафедры ПМиИТ Д.А. Якшибаева
kupri