Главная Все новости Мультикомп информирует: Состоялась встреча со старшеклассниками г. Баймак

Мультикомп информирует: Состоялась встреча со старшеклассниками г. Баймак

5 мая на базе лицея №4 и средней общеобразовательной школы №2 г. Баймака состоялась запланированная встреча со школьниками – завтрашними выпускниками и их руководителями.
Из предварительной беседы со школьниками было выяснено, что лишь немногим из них удалось побывать у нас в институте. Поэтому планом поездки было предусмотрено, в первую очередь, выступление с общей информацией об образовательной деятельности Сибайского института как одного из ведущих филиалов Башгосуниверситета.
Была дана краткая информация о ныне действующих четырех факультетах: об их открытых на сегодняшний день направлениях, о различных формах обучения, о созданных оптимальных условиях. Ответили и на другие интересующие учащихся и учителей вопросы, касающиеся условий приема в наш институт, о перечне экзаменов. Особое внимание было уделено руководителем поездки на преимущества нашего института: крепкую материально-техническую базу, бюджетные места, благоустроенные общежития, качественную подготовку по всем направлениям, возможность вести параллельное образование и т.п. Главный акцент в выступлении был сделан на сплоченный высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав ВУЗа.
Все участники получили буклеты и рекламные проспекты с дополнительной информацией о факультетах и кафедрах, об их самых запоминающихся мероприятиях из культурно-массовой, научно-исследовательской и спортивной областей, о сотрудничестве с ведущими учебными и научно-исследовательскими институтами. Активно использовалось мультимедийное оборудование.
В ответ на наши выступления были даны с другой стороны ценные предложения в частной беседе. А именно:
∙ начинать приезжать к школьникам уже в начале учебного года (сентябрь-октябрь),
∙ на целый день,
∙ проводить на базе школы олимпиаду,
∙ выступать с агитбригадой,
∙ подводить итоги олимпиады,
∙ награждать победителей,
∙ вручать ценные подарки в различных номинациях.
Причем, эффективным будет это действо в случае, когда преподаватели курируют, а главная роль – за студенческим самоуправлением, т.е. за самими студентами.

Зам. председателя клуба «Мультикомп»: Гайсин Тимерьян