Главная Все новости Студенты Сибайского института БашГУ начали работу вожатыми в Международном детском центре «Артек» Республики Крым

Начинается летний сезон – солнце, чистый воздух и вода – что может быть лучше! А если лето еще провести с пользой, то это к нам!
Четверо студентов Сибайского института БашГУ начали работу вожатыми в Международном детском центре «Артек» Республики Крым. Первая летняя смена открылась 5 мая. Она проходит под девизом «История наших Побед».
В этом году в детском лагере будут отдыхать 3000 школьников из разных регионов России. Курировать, развивать и организовывать их деятельность будут 400 студентов из 39 вузов страны, среди которых и наши студенты: Абдрахманов Ильгиз (3 курс, кафедра педагогики и психологии), Булатов Рамзиль (3 курс, кафедра педагогики и психологии), Карачурина Гулия (3 курс, кафедра башкирской и русской филологии), Ишбаева Лиана (1 курс, кафедра экономики и финансов).
Весной прошлого года был подписан договор о сотрудничестве между Сибайским институтом (филиалом) БашГУ и Международным детским центром «Артек» Республики Крым. Благодаря этому событию, студенты нашего вуза получили уникальную возможность каждый год работать в знаменитом на весь мир детском оздоровительном лагере. Такая практика в Международном детском центре дает нашим студентам бесценный педагогический и организаторский опыт, а также они получают возможность трудоустроиться после окончания обучения.
До поездки все студенты прошли обучающие курсы на педагогическом факультете по программе "Организация культурного досуга в детских оздоровительных лагерях и учреждениях образования (по программе Международного детского центра "Артек")". Декан педагогического факультета Рустам Ришатович Тураев и руководитель курсов Гузель Искужевна Ишмуллина дали студентам наставления и пожелали хорошей, плодотворной работы.
Для нашего института сотрудничество с «Артеком» - это отличная возможность заявить о себе студентам на всероссийском и международном уровне и получить максимум полезного педагогического опыта. Учитывая особенности работы в лагере международного значения, для работы в него направлены лучшие студенты института, прошедшие серьезный отбор и подготовку.

Студентка 3 курса педагогического факультета Кусюкбаева Дина