Главная Все новости В Сибайском институте БашГУ в рамках Семейной недели будут организованы ряд мероприятий

С 14 по 22 мая в Башкортостане будет проходить Семейная неделя. В рамках Семейной недели в Сибайском институте будут организованы различные акции, направленные на поддержку семьи, сохранение и развитие семейных традиций.
Семейная неделя проводится в рамках Года семьи в Республике Башкортостан и приурочена к празднованию Международного дня семьи. Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. В России поддерживать эту традицию начали годом позже - в 1995 году. Семейная неделя началась с запуска акции «Семейный бумеранг доброты». Цель акции заключается в сборе новых и бывших в употреблении детских товаров и передаче их в семьи, где одновременно родились двое и более детей. Прием детских товаров будут осуществляться в центре «Семья» по адресу г.Сибай, ул. Островского, 30.
15 мая - в Международный день семьи в Центре Детского Творчества пройдет акция «Семейный вальс», где участвуют семейные пары нашего института. Также запланирована акция «Позвони родителям», в рамках которой в течение дня (16 мая) операторами сотовой связи на мобильные телефоны жителей республики будет направлено СМС с напоминанием о важности звонка родителям. Также продолжается конкурс среди студентов на лучшую публикацию по теме «Моя семья - моя крепость».
Завершится Семейная неделя встречей студентов с Лилией и Фанзилем Адельбаевыми, которые организовали производство национальных кукол, говорящих на башкирском языке.

Пресс-служба института