Главная Все новости Профориентационный выезд агитбригады кафедры прикладной математики и информационных технологий

13 мая 2018 года был осуществлен профориентационный выезд агитбригады кафедры прикладной математики и информационных технологий под руководством старшего преподавателя Хисаметдинова Ф.З. по школам г. Баймак и Баймакского района.
В состав агитбригады также вошли студенты 4 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика», участники и призеры многочисленных олимпиад и конкурсов в сфере информационных технологий Виктор Плис, Хасанов Фанзиль и Закирова Эльмира.
Для успешного проведения профориентационного мероприятия агитбригада была укомплектована, ноутбуками, проектором, а также двумя единицами роботов LEGO MindStrorm. Для проведения встреч со школьниками была выбрана неформальная концепция: вначале короткое информационное сообщение о приеме студентов (направления подготовки, бюджетные места, вступительные экзамены, сроки подачи документов и др.). После этого студенты рассказывали о своей учебе, своем пути развитии в период обучения в институте; показывали на экране и рассказывали о своих достижениях, вспоминали яркие моменты своего участия в международных, всероссийских конкурсах и олимпиадах; рассказывали о возможностях для развития и профессионального роста, которые доступны студентам нашего института.
Также школьникам были воочию продемонстрированы возможности робототехнических устройств на платформе LEGO MindStorm, студенты рассказали об проводимых в институте чемпионатах и конкурсах, о своем опыте участия в них, в том числе в чемпионатах по робототехнике.
В целом встречи прошли в неформальной, дружественной обстановке, было задано много вопросов, также были заключены договоренности с администрациями школ о дальнейшем сотрудничестве и заключении договоров сетевого взаимодействии «школа-ВУЗ».

Старший преподаватель кафедры ПМ и ИТ Ф.З. Хисаметдинов