Главная Все новости Состоялась встреча студентов с директором Детского оздоровительного лагеря «Юлдаш»

Время работы в детских оздоровительных лагерях студенты считают одним из самых ярких и эмоциональных периодов в своей жизни. С достоверностью можно сказать, что хороший организатор детского отдыха - это универсальный специалист, знающий и понимающий свое дело.
В нашем институте хорошо поставлена подготовка студентов к прохождению практики и к работе в детских оздоровительных лагерях. В период летней практики студенты трудятся в качестве отрядных вожатых, воспитателей, руководителей различных кружков и секций. Наши студенты ежегодно успешно работают в детских оздоровительных лагерях Баймакского, Абзелиловского, Бурзянского, Хайбуллинского, Зианчуринского районов, в Челябинской области, в Краснодарском крае и в Республике Крым. В ходе данной практики закрепляются, углубляются знания, полученные в процессе обучения, приобретаются необходимые умения практической работы.
В рамках данной деятельности в институте 15 мая состоялась встреча с директором Детского оздоровительного лагеря «Юлдаш» Абдуллиным Азаматом Афзаловичем.
Детский оздоровительный лагерь «Юлдаш» находится у самого подножия горного хребта Ирандык. А в 7 километрах от лагеря находится водопад Гадельша – уникальный природно-заповедный памятник.
Здесь нет шума, пыли и грохота большого города, отсутствуют промышленные объекты, дети могут свободно играть и резвиться на улице, дышать свежим воздухом, наслаждаться красотой окружающей природы и безграничными просторами.
Директор МБУ ЗДСОЛ "Юлдаш" Абдуллин А.А. рассказал, что в лагере работают опытные высококвалифицированные вожатые, которые знают, как поддержать детей, помочь в развитии, создать в коллективе дружескую и доверительную атмосферу. Дети учатся общаться и взаимодействовать в команде, сообща добиваться поставленных задач, побеждать и проигрывать, переживать грустные и радостные моменты.
Серьезное внимание уделяется оздоровлению - все участники по желанию могут заниматься спортом, поддерживать прекрасную физическую форму, добиваться новых результатов в любимых видах спорта.
В конце встречи Абдуллин А.А. ознакомил требованиями к студентам, выезжающим работать в лагерь в качестве вожатых и воспитателей. Также дали студентам наставления руководители практик к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии Ишмуллина Г.И. и к.п.н., доцент кафедры теории и методики обучения технологии Куваева М.М.

Студентка 3 курса педагогического факультета Абзелилова Минзаля