Главная Все новости Семинар для учителей математики Зауралья

Семинар для учителей математики Зауралья

15 мая на базе Сибайского института (филиала) БашГУ состоялся семинар для учителей математики гг. Сибай, Баймак и Баймакского района. Семинар проводил автор известных методических пособий для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по математике Д.А. Мальцев. Ведущий рассказал об особенностях подготовки учащихся к решению некоторых типов задач ЕГЭ. Большое внимание было уделено геометрическим задачам, решение которых обычно вызывает наибольшие затруднения у школьников. Также Д.А. Мальцев ответил на вопросы участников семинара, поделился дальнейшими планами по изданию литературы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Была организована выставка-продажа математической литературы. Мероприятие, по признанию всех участников (более 50 чел.), было очень полезным, и прозвучали пожелания об организации в будущем подобных встреч. Д.А. Мальцев, в свою очередь, поблагодарил организаторов семинара (кафедра прикладной математики и информационных технологий) и всех участников за активную и заинтересованную совместную работу.

И.о. заведующего кафедрой ПМиИТ Гумеров И.С.

Главная Все новости Семинар для учителей математики Зауралья