Главная Все новости Объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Его организатором выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации. Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением
Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 года подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.
Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».
В конкурсных работах должны быть отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, отмечаемую 9 декабря.
Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life со 2 июля по 19 октября 2018 года, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Более подробная информация здесь. Уважаемые студенты Сибайского института! Приглашаем вас принять активное участие в конкурсе и громко заявить о себе! Прояви свою инициативу, творчество, креатив! Будь первым!

ИА «Башинформ», Алим Фаизов