Главная Все новости В Сибайском институте БашГУ определили лучших студентов 2017-2018 учебного года

В Сибайском институте БашГУ определили лучших студентов 2017-2018 учебного года

На протяжении нескольких лет в нашем институте традиционно проводится конкурс «Студент года». Основной целью конкурса является отбор наиболее активных студентов. Участники конкурса отбираются по нескольким критериям, к которым относится не только отличная учеба, но также результаты в спортивной, творческой, научной, общественной жизни и т.д. В конкурсе могут принимать участие только студенты 2-4 курсов очной формы обучения.
24 мая в конференц зале Сибайского института (филиал) БашГУ были подведены итоги конкурса «Студент года - 2018 », где были оглашены имена лучших из лучших по следующим номинациям: студент года, открытие года, профорг года, староста года, спортсмен года, председатель студсовета, активист года и лучшая учебная группа. Все кандидатуры были представлены руководством института и факультетов, на каждого студента был сформирован комплект документов, подтверждающий его заслуги и достижения.
Портфолио участников оценивало компетентное жюри:
1. Семён Николаевич Чернов – председатель жюри, заместитель директора по социально-воспитательной работе;
2. Ситнова Инна Алексеевна – заместитель директора по учебной работе;
3. Зарипов Ильдус Алимович – председатель профкома СИ (филиал) БашГУ;
4. Хасанова Равиля Сафаргалеевна – руководитель пресс-службы Сибайского института;
5. Полько Геннадий Михайлович – заведующий кафедрой спортивных дисциплин;
6. Алимова Динара Фанилевна – заведующая ФДП;
7. Ершова Мария Андреевна – директор Студенческого клуба.
По итогам конкурсной комиссии, студенты заслуживающие номинацию «Студент года – 2018» стали:
1. «Студент года экономического факультета» - Варичев Роман 4 курс направление «Финансы и кредит»;
2. «Студент года юридического факультета» - Вагапова Лена 4 курс направление «Юриспруденция»;
3. «Студент года естественно-математического факультета» - Кинзельбаева Гульсия 3 курс направление «Прикладная математики и информатика»;
4. «Студент года технологического факультета» - Байрамгулов Азамат 2 курс направление «ЭТТМиК»;
5. «Студент года педагогического факультета» - Кусюкбаева Дина 3 курс профиль «Психология и социальная педагогика».
Победителем в номинации «Староста года» стала Валеева Гульдар – студентка 4 курса педагогического факультета профиль «Образование в области родного языка».
Не секрет, что быть председателем студсовета – не из легких задач, нужно быть терпеливым, ответственным и самое главное любить свой факультет. Так вот, победителем в номинации «Председатель студсовета года» стала Ишмухаметова Азалия – студентка 4 курса факультета экономики и права, направление «Финансы и кредит».
В номинации «Лучшая учебная группа» победителями стали студенты 3 курса педагогического факультета, направление подготовки «Педагогическое образование» профиль «Образование в области родного языка и литературы» куратор Самирханова Гулькай Хайдаровна.
В следующей номинации «Открытие года – наука» наилучшие результаты показала Тансыккужина Айсылу – студентка 4 курса факультета экономики и права, направление «Юриспруденция».
Студенты нашего института успевают не только в учёбе, но и принимают активное участие в студенческой жизни института. Победителем в номинации «Открытие года – культура» стала Кулембетова Зубайда – студентка 2 курса педагогического факультета, профиль «Психология и социальная педагогика».
Победитель в номинации «Активист года» стал Низамов Ильгам – студент 3 курса технологического факультета «ЭТТМиК». Действительно, это самый активный среди студентов нашего института.
Хочется отметить, что в нашем институте огромное внимание уделяется спортивной деятельности студентов. Студенты принимают участие в разных соревнованиях и занимают призовые места. Особо отличился в номинации «Спортсмен года» Цыплаков Иван – студент 4 курса факультета экономики и права, направление «Юриспруденция». Иван является чемпионом России по кикбоксингу.
Победителем в номинации «Профорг года» стала Ершова Мария – студентка 4 курса факультета экономики и права, направление «Финансы и кредит». Мария - самая активная и ответственная в профсоюзной работе нашего института.
Награждение лучших из лучших на мероприятии «Студент года» сопровождалось музыкальными номерами, которые скрасили атмосферу торжества.
Всё это не было бы таким масштабным и качественным без участия спонсоров. Огромная благодарность администрации нашего института, в лице и.о. директора СИ (филиал) БашГУ, академику АН РБ, доктору биологических наук, заслуженному деятелю науки РБ – Суюндукову Ялилю Тухватовичу за поддержку молодых талантов, будущих специалистов нашей республики. А так же хочется выразить огромную благодарность спонсорам конкурса «Студент года – 2018»: директор кафе «Смайл» - Али Ахмед Саид Мохамед Эльханафи; специалист Центра детского творчества – Александр Николаевич Петров; заведующая центральной библиотечной системой г. Сибай - Минзаля Саматовна Хамитовна; директор парка культуры и отдыха – Ильгиз Анисович Ахметшин; председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа г. Сибай – Фаниль Габдрафикович Аминев; представитель комитета по делам молодёжи администрации – Гульдар Гайсовна Сабитова.
Поздравляем всех победителей конкурса «Студент года – 2018» и желаем дальнейших побед и высот! До новых встреч!

Дина Кусюкбаева , корреспондент пресс-службы института