Главная Все новости Состоялось торжественное открытие XIV Межрегионального конкурса исполнителей башкирской песни «Ирандык мондары»

Главные цели конкурса - сохранение богатейшего песенного наследия башкирского народа, открытие новых талантов высокого профессионального уровня, поддержка одаренной молодежи. С каждым годом расширяется география конкурса, углубляется его содержание, повышается престиж.
Первый Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской песни «Ирандык мондары» прошел в 1996 году.
В «Ирандык мондары» в разные годы принимали участие студенты Сибайского института БашГУ. Победителями и дипломантами конкурса «Ирандык мондары» были Динар Губайдуллин, Ильфат Давлеканов, Розалия Идельбаева, Рамиль Туйсин, Раиль Хасанов, Луиза и Арсен Каримовы, которые впоследствии стали известными исполнителями башкирской эстрады. В этом году на конкурсе «Ирандык мондары» участвует Зубайда Кулембетова. Желаем ей успешного выступления!