Главная Все новости Наши студенты проходят практику в Республиканском санатории для детей с родителями «Сакмар»

Студенты Сибайского института (филиала) БашГУ проводят продуктивную деятельность и в летний период, проходя учебную и производственную практику. Так, например, студентка 2 курса педагогического факультета Янтилина Дина в данный момент работает в Республиканском санатории для детей с родителями «Сакмар», который находится в Хайбуллинском районе, на живописном берегу реки Сакмар. Ей, в свою очередь, повезло попасть в санаторий в период прохождения здесь Межрегионального турнира по классическим шахматам среди детей до 14 лет. Вот что она говорит об этом мероприятии: «Всю серьезность и масштаб подготовки проводимого мероприятия трудно переоценить. Встречающий юных шахматистов санаторий «Сакмар» готовился к этому событию около полугода. Места, откуда прибыли участники, охватывают большую географию: Орск, Самара, Подмосковье, Чишмы, Уфа, Гай, Новотроицк. Прибыли делегации и из близлежащих районов - Акъяра и родного Баймака. Сами дети, по специфике своих увлечений, отличаются не по годам развитым  взрослым поведением и осведомленностью, самостоятельностью.

В проводимых развлекательных мероприятиях так же задействован весь район. Практически каждый вечер санаторий посещают различные культурные и муниципальные организации Хайбуллинского района с развлекательной программой для детей. В свободное от шахматных турниров время, дети совершают экскурсионные вылазы на природные достопримечательности завидного по красоте края Янтышевской деревни».

Опыт, полученный во время прохождения практики в Республиканском санатории «Сакмар» станет для нее не только еще одним звеном по охвату профессиональных знаний, но и войдет в копилку личных впечатлений, дорого ценимых воспоминаний.

Пожелаем удачи всем студентам, занятым учебной практикой и желаем привести массу положительных эмоций к началу учебного года в виду насыщенности этого опыта.

s3 4 s2

Руководитель практики,

доцент кафедры педагогики и психологии Ишмуллина Г.И.