Главная Все новости Студенты Сибайского института участвовали в Республиканском форуме башкирской культуры «Аҫылташ - 2018»

Всего форум в этом году собрал 300 активных молодых людей из районов и городов Республики Башкортостан, а также   Курганской и  Челябинской областей. Участников форума ждала насыщенная образовательная программа, где каждый  смог окунуться в историю, культуру башкирского народа, изучить национальные блюда, игры на музыкальных инструментах, стрельбе из лука, участвовать в этноквесте, пройти мастер-классы и многое другое. Также молодежь Республики ждала очень интересная  встреча  с такими экспертами, как Денис Умутбаев, Юлдаш Юсупов, Азат Бердин, Алия Айсина, Артур Идельбаев, Кантемир Хуртаев и возможность получить грантовую поддержку своей идеи или проекта.

На торжественном открытии  форума  присутствовали  участие Глава Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдиков, депутат Государственной Думы РФ Зариф Байгускаров,  которые приветствовали  молодежь и отметили, что такие образовательные мероприятия способствуют развитию молодёжного потенциала, помогают молодым людям начать искать перспективы, узнавать о возможностях в сфере предпринимательства, в получении грантов, умении правильно ставить цель и защищать свои проекты.

Для сведения: в прошлом году на форуме приняли участие представители 50-ти районов и городов Республики Башкортостан и соседних регионов, 13 молодежных проектов выиграли гранты.

as1 as3 as2

Пресс-служба института