Главная Все новости Об успешной работе наших студентов в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» Баймакского района

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий. А работа в детском оздоровительном лагере одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха и возможность для творческого развития наших студентов, обогащения духовного мира, радость общения.

5 студентов Сибайского института (филиала) БашГУ работают воспитателями, вожатыми и руководителями физической культуры в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» Баймакского района:

Гаетбаева Ляйсан (педагогический факультет, выпускница МОБУ Баймакский лицей-интернат г. Баймак),

Мухитдинова Лилия (педагогический факультет, выпускница МОБУ СОШ с. Аскарово Абзелиловского района),

Сиргажина Земфира (педагогический факультет, выпускница Башкирского лицея им. Р. Уметбаева г. Сибай),

Баимов Аяз (технологический факультет, выпускник МОБУ СОШ с. 1-е Иткулово Баймакского района),

Сагадеев Вадим (технологический факультет, выпускник МБОУ СОШ с.Рысаево Учалинского район).

Их основная задача - сделать отдых детей лучшим и незабываемым, с которой они отлично справляются.

Программа для отдыхающих детей в лагере «Орлёнок» насыщена разными спортивными играми, которые способствуют активному отдыху ребят, мероприятиями, которые формируют творческие способности детей. Все дети с интересом и с радостью принимают активное участие во всех мероприятиях, таких как: Открытие лагерной смены, Мисс и Мистер, Алло, мы ищем таланты, День цирка, День самоуправления, Родительский день. В течение дня ребята вовлечены в разнообразные дела. Студенты стараются, чтобы каждый следующий день был непохож на предыдущий, наполнен новыми впечатлениями и продуктивным общением.

В лагере также организованы разные кружковые занятия. Например, «Умелые руки», куда дети с удовольствием ходят, чтобы изготовить разные поделки из камней, создавать пластилиновые аппликации и рисовать.

Благодаря стараниям наших студентов, для каждого ребенка лагерь «Орленок» открывается своей гранью: кто-то находит новых друзей, кто-то открывает в себе новые творческие способности, кто-то развивает такие хорошие качества, как умение поддержать человека, быть ответственным и терпеливым.

Надеемся, что дни, проведенные в оздоровительном лагере, надолго запомнятся только хорошими впечатлениями, приятными воспоминаниями и отдыхающим ребятам, и нашим студентам.

orl2 orl3 orl1

Руководитель практики Ишмуллина Г.И.,

кафедра педагогики и психологии.