Главная Все новости Башкирский государственный университет в сотне крупнейших вузов России

Башкирский государственный университет в сотне крупнейших вузов России

В рейтинге «Топ -100 крупнейших вузов России по количеству студентов» за 2017 год от Аналитического центра ИД «МедиаЮг» (входит в издательский холдинг «ЕвроМедиа»), опубликованным отраслевым журналом «Российское образование», Башкирский государственный университет занял 64-е место (среди вузов Республики Башкортостан данный результат является вторым). Наряду с нашим университетом в рейтинг вошли авиационный, нефтяной и аграрный вузы республики.

Учебные заведения были распределены по количеству студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Источниками данных являлись отчеты о самообследовании и информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования Минобрнауки РФ.

Международный издательский холдинг «ЕвроМедиа» основан в 2002 году, в настоящее время является одним из лидеров издательского бизнеса России и стран Единого экономического пространства.

Актуальный статус БашГУ в рейтингах можно отследить по ссылке.

bgu1 bgu2 bgu3