Главная Все новости В Конгресс-холле г. Уфы состоялось пленарное заседание Республиканского августовского совещания по образованию

В столице Башкортостана состоялось пленарное заседание Республиканского августовского совещания по образованию. В 2018 году его темой стало «Создание современной безопасной образовательной среды».

В заседании принимает участие глава республики Рустэм Хамитов, председатель Госсобрания - Курултая РБ Константин Толкачев, заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей минобразования РФ Лариса Фальковская, министр образования РБ Гульназ Шафикова, педагоги, главы муниципалитетов, сотрудники органов опеки, представители общественного совета при министерстве образования Башкортостана, родители обучающихся, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

«Для всех, кто связан с образованием, началась напряженная пора. В нашей стране к вопросам образования, науки и культуры особое отношение, и именно они выделены в новых майских указах президента России Владимира Путина», - начал свое выступление глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

avg

ИА «Башинформ»