Главная Все новости Сотрудник Сибайского института в составе фольклорного ансамбля семьи Хасановых занял Гран-при Республиканского фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!»

В уфимском Конгресс-холле завершился гала-концерт VII Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

Фестиваль проводится с 2012 года с целью раскрытия творческого потенциала людей старшего поколения и продления их жизненной активности. В рамках фестиваля в течение года было проведено семь зональных туров. Конкурсные отборы номеров художественной самодеятельности представителей «серебряного возраста» были организованы в Дюртюлинском, Стерлибашевском, Буздякском, Архангельском, Дуванском, Бирском районах и городе Уфе. В творческом состязании в этом году участвовали около шести тысяч исполнителей из 58 районов и городов Республики Башкортостан.

По итогам гала-концерта Гран-при фестиваля получил семейный ансамбль Хасановых из города Сибая. Этому уникальному ансамблю более 50 лет. С 2002 года он носит звание «народный». В его составе - свыше 70 участников от 2 до 80 лет, причем все они являются членами одной семьи. Ансамбль является победителем Всесоюзного телевизионного конкурса «Вместе - дружная семья», Всероссийского фестиваля «Семья - гордость России», носит звание «Лучшая семья России», награждена Золотой медалью покровителей брака и семьи. Поздравляем семью Хасановых и нашу коллегу Равилю Сафаргалеевну с победой, желаем дальнейших творческих успехов.

has1 has2 has7

has4 has5 has6