12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации

Как известно, в этот знаменательный день в 1993 году была принята действующая Конституция Российской Федерации. Принятие этого Закона, по праву, считается одним из самых значимых событий в истории нашей страны. Конституция Российской Федерации является прочным фундаментом демократичного развития Российского государства.
7 декабря, в преддверии празднования 25-летия Конституции Российской Федерации, студенты 4 курса факультета экономики и права под руководством Рахимовой Лианы Мунировны — преподавателя кафедры Теории и истории государства и права провели познавательное мероприятие: опрос студентов Сибайского института и жителей города на знание основного закона страны.
Мероприятие проводилось с целью повышения уровня базовых знаний студентов и горожан о своих конституционных правах и свободах, повышения правовой значимости Конституции РФ как документа, гарантирующего равные права и возможности.
В ходе мероприятия было опрошено несколько десятков человек и выяснилось, что студенты и жители нашего города знают свои основные права и свободы, а это говорит о положительной динамике формирования у молодого поколения и граждан правовой культуры, активной гражданской позиции. Опрашиваемым раздавались красочные буклеты, в которых в доступной и краткой форме отражалась важная информация об Основном законе страны, что позволило опрашиваемым устранить свои пробелы в знаниях и закрепить уже имеющиеся о Конституции РФ.