27 апреля отмечается День российского парламентаризма

27 апреля отмечается День российского парламентаризма. Праздник был установлен федеральным законом, подписанным президентом 27 июня 2012 года. Эта дата является днем начала работы в 1906 году Государственной Думы — первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.

25.04.2019 г. в рамках деятельности Первичного отд. СМ Юристов БО АЮР в г. Сибай, был организован парламентский час с участием помощника депутата Государственного Собрания – Курултая РБ Назарова Д., Атановой Люцией Гумерзаковной.

На парламентском часе для студентов 1, 2 курсов направления юриспруденция Сибайского института (филиала) БашГУ выступила член АЮР, ст. преподаватель Байзигитова Р.Р., с докладом об истории становления парламентаризма в России, помощник депутата Государственного Собрания – Курултая РБ Назарова Д., Атанова Л. Г.  рассказала о работе депутатского корпуса Государственного Собрания – Курултая РБ.