Абитуриент-2021: выбор профессии  за тобой!

Традиционный День открытых дверей в Сибайском институте —  поистине масштабное мероприятие. Здесь будущие студенты могут не просто узнать о вузе, но и задать все интересующие вопросы руководству института. День открытых дверей  Сибайского института посетили 150 старшеклассников из Баймакского района и г. Сибай.

Торжественная встреча гостей состоялась у парадного входа. Далее ученики  прошли экскурсию по институту. Гости мероприятия отметили хорошую материально-техническую базу учебного заведения. В институте созданы все условия для всестороннего развития студентов.

«Нам очень понравился Сибайский институт. Когда мы ехали сюда, даже не ожидали, что увидим такую мощную материально-техническую базу, ничем не уступающую крупным столичным вузам России. В институте созданы прекрасные условия для учебы, занятий спортом, творчеством, для проживания студентов. Видно, что руководство института заботится о преподавательском коллективе и студентах», — таково было мнение гостей.

Директор института Ильдар Салихьянович Хамитов тепло приветствовал всех гостей в конференц-зале и рассказал об активной студенческой жизни института, о том какие возможности и условия созданы здесь для подготовки квалифицированных специалистов. В формате живой беседы из первых уст гости узнали о правилах приема, направлениях подготовки, перспективах трудоустройства, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Блеснули своим мастерством народный ансамбль народного танца «Сармат» — неоднократный победитель республиканских и международных конкурсов, ансамбль кураистов,  а также студенты Влада Новикова и Михриддин Рахимов.

Школьники посетили  мастер-классы:

— турнир технологического факультета «TechnoStrike» по Counter Strike

— мастер класс – «Художественная обработка натурального камня».

— мастер класс – «Шерстяная живопись».

— мастер класс – «Иностранный язык – открывает МИР»

— тренинг «Познай себя»

— судебное заседание по уголовному делу

— мастер-класс «Личное финансовое планирование»

— мастер-класс «Электронная коммерция Market place»

Безусловно,  мероприятие имеет для всех огромное значение: будущие абитуриенты ощутили дух веселой  студенческой жизни.

Привет, Винер!