Артем Поминов – Мистер молодежной политики РБ

В Уфе, во Дворце молодежи, состоялся финал Республиканского конкурса «Мистер и мисс молодежная политика». По итогам конкурса среди общественных деятелей победу одержал Артем Поминов, магистрант 1 года обучения филологического факультета БашГУ. Заключительному премьер-шоу предшествовали два этапа – заочный отбор и очный полуфинал.  Самых активных и творческих деятелей молодежной политики среди 12 финалистов определили по двум направлениям – среди профессиональных и общественных деятелей молодежной политики от 18 до 27 лет и от 28 до 35 лет и среди общественных деятелей в тех же возрастных категориях. В финале участникам предстояло представить «визитку» — краткий рассказ о себе и  своем социально ориентированном проекте и творческий номер.

Артём Поминов –выпускник Сибайского института БашГУ.  Актёр и режиссёр, на протяжении  3 лет является ведущим Гала-концерта республиканского фестиваля «Студенческая весна»,  летом 2019 года входил в состав организаторов Международных Детских Игр в г. Уфа. «Я был горд, что мне удалось отстоять честь БашГУ на таком сложном, но интересном конкурсе, – сказал Артем. – Хочу поблагодарить всех, кто помог мне выйти в лидеры. Это наша общая победа!».

В состав жюри вошли известные деятели культуры, искусства, предприниматели, политические и общественные деятели: руководитель Регионального исполнительного комитета  Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, предприниматель, исполнительный директор журнала «AKSAKOV» Маргарита Абдуллина,
главный специалист-эксперт отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Зульфия Самигуллина, актер Молодежного театра  им. М. Карима, лауреат Молодёжной премии им. Ш. Бабича Рамзиль Сальманов, директор Центра эстетического воспитания БГАУ Резеда Петрунина, директор студии «Gg lash» Гульнара Гибадуллина и заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Галия Мухамедьянова.

Организаторы конкурса — Региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан совместно с Министерством молодежной политики и спорта РБ, Башкирским государственным аграрным университетом, Республиканским центром волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив и Молодежным

правительством РБ.

Оцените материал!