БашГУ укрепил позиции в Национальном рейтинге университетов 2019 года

Согласно данным ежегодного Национального рейтинга университетов от информационной группы «Интерфакс» Башкирский государственный университет занял 59-е место среди всех вузов Российской Федерации, сохранив лидерство среди организаций высшего образования Республики Башкортостан.

Помимо БашГУ, из всех университетов региона только два находятся в Топ-100: УГАТУ (70-71-е место) и УГНТУ (72-73-е место). Медицинский и аграрный вузы попали во вторую, а педагогический — в третью сотню рейтинга.

Кроме того, информационным агентством «Интерфакс» представлены достижения университетов по различным направлениям деятельности (образование, бренд, исследования, социализация, интернационализация, инновации), где БашГУ является региональным лидером в области образования (25-26-е место в России) и исследований (37-38-е место в России). В итоге, по пяти из шести учитываемых направлений деятельности БашГУ находится в сотне лучших российских вузов, что говорит о сбалансированном стратегическом развитии нашего университета.

Актуальный статус БашГУ в рейтингах можно отследить по ссылке.

Оцените материал!
Love