Большой этнографический диктант – 2018

2 ноября, накануне Дня народного единства, в нашей республике, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет Международня просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

В Сибае площадкой проведения очередной ежегодной акции определен главный учебный корпус Сибайского института (филиала) БашГУ по адресу Белова, 21. Начало мероприятия запланировано на 11.30 ч. по местному времени. Регистрация участников начнется с 11.00 ч.

Участниками Диктанта могут стать все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Приветствуется участие в национальных костюмах. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Ждем всех желающих 2 ноября к 11.00 ч. в главном учебном корпусе Сибайского института (филиала) БашГУ по Белова, 21!

Г.Х. Самирханова, куратор площадки в г. Сибай