Да здравствует, турслет -2020 !

На территории  агробиостанции «Туяляс» прошел традиционный  туристический  слет для студентов 1 курса Сибайского института (филиала) БашГУ.
Это уже XXIII турслет, который проводит СИ БашГУ для своих первокурсников.
Целью данного мероприятия является сплочение ребят в группах, факультетах. Для реализации этой цели  в институте проводятся  различного рода мероприятия  на командообразование, сплочение и выявление творческих, спортивных  способностей студентов.
Кроме прохождения студентами основного конкурса — полосы препятствий и спортивного ориентирования  — были и творческие конкурсы. Благодаря конкурсу поваров были выявлены не только прекрасные кулинарные способности студентов, но и накормлена вся команда! В ходе турслета мы наблюдали, как наши студенты прекрасно  поют, играют на гитаре, танцуют!
По итогам туристического слета были выявлены следующие победители командных соревнований:
I место – команда педагогического  факультета,
II место — команда технологического факультета,
III место — команда  факультета экономики и права.

По спортивному ориентированию места заняли:

1 место — команда «Подлецы» (технологический факультет);

2 место — команда «Юные экологи» (ЕМФ);

3 место — команда «Друзья природы» (ЕМФ);

По конкурсу блюд:

1 место — педагогический факультет,

2 место — технологический факультет,

3 место – факультет экономики и права.

По конкурсу  художественной самодеятельности:

1 место  — команда педагогического факультета;

2 место —  команда технологического  факультета;

3 место —  команда факультета экономики и права

Море позитива, азарта и драйва  получили  первокурсники  на  своем первом мероприятии. Ребята, дерзайте  и у вас все получится!

Привет, Винер!